(New!)試合結果
(更新日:2021.10.10)
自然の森(1-1) 10:00〜
(決勝戦)
ガッツナイン 5−6 ワールド・ジュニアーズ
2021/10/10 |
||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 | |
ワールド ・ジュニアーズ |
1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 6 | ||
ガッツナイン |
0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 5 |
【第7回大会結果】
✨ 優勝 ワールド・ジュニアーズ ✨
準優勝 ガッツナイン
第3位 三芳ドリームズ
第3位 坂戸ロイヤルズ
【決勝戦、及び表彰式の様子】
試合組み合わせ日程表(1017改訂・最終版)
試合結果
(更新日:2021.8.1)
*****《 8月1日 》*****
自然の森(1-1) 10:00〜
準決勝戦
三芳ドリームズ 0 ー 3 ガッツナイン
2021/8/1 |
||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 | |
三芳ドリームズ |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ガッツナイン |
0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 |
*****《 7月31日 》*****
自然の森(1-1) 9:30〜
準々決勝戦
富士見ジュニアサンデー 3 ー 11 ガッツナイン
2021/7/31 |
||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 | |
富士見ジュニアサンデー |
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | ||
ガッツナイン |
5 | 5 | 0 | 1 | X | 11 |
*****《 7月25日 》*****
自然の森(1-1) 9:30〜
準決勝戦
坂戸ロイヤルズ 3 ー 7 ワールド・ジュニアーズ
2021/7/25 |
||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 合計 | |
ワールド・ジュニアーズ |
2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 7 | |
坂戸ロイヤルズ |
0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 |
*****《 7月24日 》*****
自然の森(4-1) 9:00〜
坂戸ジャイアンツ 3 ー 9 富士見ジュニアサンデー
自然の森(4-2) 11:00〜
三芳ドリームズ 12 ー 7 勝瀬キッズ
自然の森(4-4) 15:00〜
ワールド・ジュニアーズ 13 ー 4 富士見コンドルズ
*****《 7月22日 》*****
自然の森(2-1) 9:00〜
三芳ドリームズ 12 ー 2 鶴ケ岡少年野球倶楽部
自然の森(2-2) 13:00〜
毛呂山DEO 2 ー 5 ガッツナイン
*****《 7月18日 》*****
自然の森(3-1) 9:30〜
ワールド・ジュニアーズ 9 ー 4 ウィナーズ少年野球倶楽部
自然の森(3-2) 11:30〜
富士見コンドルス 11 ー 7 三芳SS
自然の森(3-3) 15:00〜
勝瀬キッズ 12 ー 5 和光四小ベアーズ
*****《 7月17日 》*****
自然の森(4-1) 9:00〜
川越スラッガーズ 0 ー 7 毛呂山DEO
自然の森(4-2) 11:00〜
富士見コンドルス 12 ー 9 朝霞ストロングス
自然の森(4-3) 13:00〜(継続試合)
富士見ジュニアサンデー 10 ー 6 長瀞ジャイアンツ
自然の森(4-4) 15:00〜(継続試合)
大井ブルーウィングス 3 ー 18 ウィナーズ少年野球倶楽部
*
運動公園B(2-1) 9:00〜
若狭ブルースカイ 6 ー 10 鶴ケ岡少年野球クラブ
運動公園B(2-2) 11:00〜
鶴ヶ島イースト 6 ー 15 勝瀬キッズ
*
運動公園A(2-1) 9:00〜
片山ウィングス 0 ー 23 坂戸ロイヤルズ
運動公園A(2-2) 11:00〜
三芳ホープ 8 ー 9 和光リバーツインズ
*****《 7月11日 》*****
第1試合 運動公園B
南小カッパーズ 2 ー 16 和光リバーツインズ
第2試合 運動公園B
みずほ台ヤンガース 0 ー 6 片山ウィングス
・チーム審判については配布しております大会規約を参照いただきたく、
ご協力の程よろしくお願い致します。
■大会概要
・開催日程 2021/7/11(日)〜7/25(日)
・開催場所 三芳町自然の森レクリエ-ション公園、ほか
■代表者会議開催、試合組合せ決定(New!)
・2021/6/6(日)に代表者会議を開催し、組合せと日程が決定しました。
・代表者会議を無事に開催することができました。参加いただきました皆様にはコロナ感染防止対策にご理解、協力いただき誠にありがとうございました。
■参加申込について
①参加申込書記載の上、下記アドレスに送付することで登録完了となります。
②日程調整要望書はこちらでダウンロードしてください。
プリントして記載の上、6月6日代表者会議に持参ください。
③健康チェックシートはこちらでダウンロードしてしてください。
プリントして当日朝に記載、事務局へ提出してください。
※画面右上の「ログイン」ではなく、隣の「ダウンロード(↓矢印マーク)」から
ダウンロードできます。お手数かけますが宜しくお願いいたします。
※一定のセキュリティ環境下ではダウンロードが不可となります。
ご希望の方にはデータを送付しますので上下記メールへ連絡お願いします。
④参加申込書は下記アドレスへ 6月10日(木)までに送付ください。
※ファイル名には(チーム名)を付加して送付ください。
※不明点、確認事項なども上記メールへ連絡お願いします。
(登録受付担当:木村)
第六回(2020)
新型コロナにより開催中止
第五回(2019)
優 勝 勝瀬キッズ
準優勝 坂戸ロイヤルズ
第三位 川越スラッガーズ
〃 朝霞ストロングス
第四回(2018)
優 勝 所沢ニュータウンヤンキース
準優勝 川越スラッガーズ
第三位 三芳ドリームズ
〃 朝志ヶ丘ジャガーズ
第三回(2017)
優 勝 南古谷レーダース
準優勝 富士見ビクトリー
第三位 狭山台キングス
〃 鳩山野球スポーツ少年団
第二回(2016)
優 勝 東野小レッズ
準優勝 川越ユニオンズ
第三位 三芳ドリ-ムズ
〃 精明スワロ-ズ
第一回(2015)
優 勝 新座リトルクロメ-ズ
準優勝 和光リバ-ツインズ
第三位 志木ウィナ-ズ少年野球クラブ
〃 高階キングズ